В преддверии праздников спасатели проводят акцию «Безопасный Новый год»

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

bezopasnij novij god

Приближающиеся новогодние праздники – одни из самых любимых и у детей, и у взрослых. Но даже во время их встречи не стоит забывать о безопасности.

Чтобы торжества не омрачились пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, спасатели проводят акцию «Безопасный Новый год», в ходе которой напоминают гражданам о жизненно важных правилах. А именно: как безопасно украсить новогоднюю ёлку, избежать травм от пиротехники и не замёрзнуть в сильный мороз, почему не стоит играть на льду, чем грозит курение в постели в нетрезвом состоянии и что делать, если всё-таки случилась ЧС. Обо всём этом рассказывают не только люди в форме, но и ребята  из Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Так как встреча Нового года и Рождества не обходится без ярких и красочных конкурсов, развлекательных программ, акция должна вызвать интерес и у подрастающего поколения, и у взрослых. Проходит она в четыре этапа.

Первый стартовал на этой неделе, в понедельник, и продлится до 12 декабря. Курс спасателей – в центр социального обслуживания населения.

На втором этапе, с 13 по 20 декабря, обучать безопасности будут в учреждениях образования, доме семейного типа. А третий пройдёт с 21 по 26 декабря. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, на ледовых катках и в учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап состоится 27 и 28 декабря в местах массового пребывания людей.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *