Лучшим классным руководителем Брагинского района стала Светлана Янковская

Грамадства

konkurc

19 января в актовом зале Брагинской школы собрались самые творческие, инициативные и активные педагоги района. А всё потому, что проходил районный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель Гомельской области».

Проводится он с целью выявления наиболее успешных, профессиональных и компетентных педагогов, которые к тому же являются классными руководителями. Учредители конкурса – отдел образования, спорта и туризма райисполкома, а также РК профсоюза работников образования и науки.

На районном уровне встретились десять лучших педагогов Брагинщины, которые были выявлены на местах по результатам проведения открытых воспитательно-досуговых мероприятий. Каждый из них привёз с собой методическую выставку-панораму «Классный руководитель вчера, сегодня, завтра», на которой представил материалы, отражающие опыт своей работы.

konkurs2

konkers 4

 

konkurs 6

konkurs 7

Кроме беспристрастного и компетентного жюри, в зале собрались коллеги и ученики. На их суд была вынесена визитка-самопредставление. Кто успел за пять минут, а кому-то понадобилось и десять, чтобы продемонстрировать свою педагогическую деятельность, увлечения и творческие способности. Заключительным этапом было выступление перед педагогической общественностью и ответы на вопросы жюри.

konkurs

konkurc 8

По итогам конкурса определился победитель, им стала учительница начальных классов Бурковской средней школы Светлана Янковская. Лауреатами признаны Ирина Шубенок (Комаринская средняя школа), Ольга Мельник (Брагинская средняя школа) и Екатерина Муратова (Маложинская средняя школа). Все награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма.

Кроме того, определились лидеры в отдельных номинациях: «За целеустремлённость, трудолюбие, амбициозность и умение побеждать» – Ирина Шубенок (Комаринская средняя школа), «За артистизм и креативность в самопрезентации» – Елена Мартыненко (Иолчанская средняя школа).
Уже весной Светлана Янковская примет участие в областном соревновании.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *