Сотрудники Брагинского РОСК провели профилактическую беседу в ОАО «Маложинский»

Территория закона

2000445

5 января сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в собрание руководителей среднего звена и главных специалистов ОАО «Маложинский». На заседании присутствовали  также механизаторы и водители.

Всем  разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений», санкции статей УК. Отдельно обращено внимание на соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, сохранности государственного имущества и бережного обращения с ним.

Во время беседы приведены примеры совершенных в 2017 году преступлений в сфере АПК, а так же совершенный на объектах ОАО «Маложинский» и работниками ОАО.

Акцентировано особое внимание на работу сторожевой охраны, проверки ее в ночное время суток и добросовестное исполнение обязанностей по сохранности государственного имущества. С руководителем  Э.И. Ковалевичем отдельно обсуждался вопрос по принятию дополнительных мер по проверке сторожевой охраны и сохранности имущества.

На примере уголовного дела по факту кражи КРС в ноябре 2017 года в ОАО «Маложинский» и отсутствия контроля за работой сторожевой службы со стороны руководства, руководством ОАО даны поручения специалистам по усилению контроля за работой сторожей, а также проверок и дежурств в ночное время суток руководителей среднего звена.

Сотрудники РОСК ответили на ряд интересующих вопросов, напомнили о вреде пьянства и его последствий. После проведения заседание были проведены беседы профилактического характера с лицами, склонными к совершению правонарушений и употреблению алкогольных напитков на рабочих местах, лицами, обязанными возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
ВрИОД начальника Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *