В Чемерисах прошёл пленэр мастеров по изготовлению изделий из дерева

Грамадства

200001

В рамках инициативы «Создание условий для развития малого предпринимательства со школьной скамьи – «Творческая мастерская» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН, 15-19 декабря 2017 г. в агрогородке Чемерисы состоялся пленэр мастеров по изготовлению изделий из дерева.

Организаторами стали Брагинский районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи», государственное учреждение образования «Чемерисский детский сад – средняя школа» и Местный фонд поддержки предпринимательства и сельского развития «Эко-Инновация».

Благодаря приглашённым мастерам на протяжении пяти дней школьники и жители Чемерисского сельского Совета смогли увидеть интересные и увлекательные мастер-классы по работе с деревом, изготовлению украшений, кухонной утвари, бытовых предметов, скульптур. Кроме того, каждый желающий смог попробовать самостоятельно мастерить и декорировать различные изделия из дерева и начать подготовку к созданию тематического парка по мотивам сказок.

200002200003200004

В ходе пленэра участники инициативы также рассказали о перспективах развития «Творческой мастерской», созданной на базе Чемерисского детского сада – средней школы.

Мероприятие прошло в тёплой и душевной обстановке. Присутствующие не только познакомились с уникальными и почти утерянными технологиями работы с деревом, но и опробовали их на практике и самое главное – поверили в себя!

Анна АБАШИНА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *