Райком профсоюза работников культуры посетил социальный приют в Асаревичах в рамках акции «Профсоюзы – детям»

Грамадства

acarewici 2

Двенадцатого января Брагинский райком профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма посетил социальный приют и детский сад-базовую школу в Асаревичах. Визит к ребятам с праздничной программой и подарками состоялся в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям».

Вначале для детей была организована познавательно-развлекательная программа, посвящённая рождественским колядкам, которая была подготовлена педагогами. Интересное, насыщенное и живое мероприятие потребовало от ребят активности и знания фольклора. Обрядовые песни и стихи в исполнении учеников не только показали их подготовленность к колядованию, но и принесли сладкие презенты.

В продолжение праздника перед ребятами выступили приезжие артисты, их ровесники. Председатель райкома профсоюза Елена Власенко привезла активных читателей детской библиотеки, которые подготовили небольшую сценку. Увлекательная новогодняя история, песни и стихи возле ёлки, предсказания из волшебной коробочки, а также угощения от Деда Мороза внесли в обыденность сказку и порадовали мальчишек и девчонок.

acarewici

После мероприятия Елена Николаевна поздравила воспитанников приюта с Новым годом и Рождеством, пожелала им успехов в учёбе, чтобы их пребывание в стенах этого учреждения продлилось как можно меньше и они обрели счастье в своих семьях. А также вручила им сладкие подарки.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *