В дошкольных учреждениях

Грамадства

elcukow

Накануне профессионального праздника самых отважных, мужественных и смелых людей – Дня спасателя – наши воспитанники больше узнали об их работе и закрепили знания о правилах безопасности.

Именно такую цель ставило мероприятие «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!», к которому с интересом, на творческой волне готовились и педагоги, и ребята.

Своё представление о профессии спасателя, буднях сотрудников МЧС дети отразили в рисунках, составивших тематическую выставку. Повторили действия в случае пожара, правила поведения на льду, у воды.

elcukow 3

ecukow

elcukow 4

Сказочный герой – Волк вносил нотку юмора и создавал проблемные ситуации, в решении которых помогали игры, эстафеты, викторины. И это не только повышало интерес воспитанников к данной теме, но и способствовало формированию у них чувства ответственности за свои поступки.

Участие в мероприятии принял инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Александр Ельсуков, который ещё раз напомнил ребятам, насколько важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, а также провёл с ними беседу-викторину.

Александр БАРАНОВСКИЙ,
руководитель физического воспитания  ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка  г.п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *