24 марта с 20.30 до 21.30 пройдёт экологическая акция «Час земли»

Грамадства

cac cemli

Целый ряд мероприятий – информационные часы, выставки, викторины в учреждениях культуры и образования, экологические акции и др. – пройдёт на Гомельщине в рамках «Часа земли». Эта международная акция состоится 24 марта с 20.30 до 21.30.

Главная цель – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относится к природе и её ресурсам. К акции присоединятся все районы области. В это время погаснет подсветка на многих зданиях, в том числе Гомельского областного и городского исполнительных комитетов, Дворца Румянцевых и Паскевичей, цирка, ратуши г.Чечерска, Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций, Мозырского замка и мн. др.

Кроме того, в знак солидарности со всеми, кто неравнодушен к экологическим проблемам Земли, гомельчане зажгут на набережной областного центра свечи, запустят светящиеся шары на площадке ул. Федининского, 2б и реализуют ряд других акций.

Принять участие в самой массовой экологической акции на планете могут все желающие. Для этого достаточно на один час, с 20.30 до 21.30 24 марта, отключить свет и электроприборы, сделав шаг к бережному отношению к природным ресурсам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *