Профориентация: гимназисты посетили Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Грамадства

10001

В скором времени выпускникам школ и гимназий предстоит совершить очень важный в жизни каждого из них шаг – выбрать профессию. Однако в возрасте, когда ещё нет за плечами жизненного опыта, когда недостаточно информации для принятия такого ответственного решения, сделать его особенно сложно. Как же не ошибиться в этом деле, чтобы в будущем стать успешным человеком, приносить пользу обществу?

Задаваясь таким вопросом, помните: только любимое занятие даёт силы, побуждает интерес учиться и совершенствоваться. Ведь не зря говорят: «Выбери работу по душе – и тебе не придётся тяжело работать».

Определиться в предпочтениях выпускникам помогают мероприятия профессиональной ориентации. В рамках одного из них учащиеся 11-го класса гимназии г.п. Брагина посетили Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины.

С ребятами встретился руководитель центра тестирования ГГУ Дмитрий Ходанович, который рассказал об истории вуза, преподавательском составе и международном сотрудничестве.

DIGITAL CAMERA

Дмитрий Александрович также познакомил старшеклассников с условиями приёмной кампании 2018 года, графиком ЦТ, ответил на их вопросы и, конечно же, сообщил, что будет рад видеть ребят в качестве студентов университета. Потом гимназисты разделились на две группы и направились на экскурсии по учреждению образования.

Елена Сажина, декан факультета иностранных языков, лично встретила гостей, провела по аудиториям, где выпускники окунулись в вузовскую атмосферу и на миг представили себя на месте студентов. Ребятам, посещавшим химико-биологический факультет, посчастливилось побывать на практических занятиях по изучению рака. Многочисленные реактивы и наглядности в специальной лаборатории впечатлили настолько, что, возвращаясь домой, гимназисты долго обсуждали увиденное.

DIGITAL CAMERA

Покидая стены учреждения, многие из ребят всерьёз задумались над продолжением обучения именно в этом университете.

Ольга ГОРДЕЕНКО,
классный руководитель
11 класса гимназии г.п. Брагина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *