Антон Леоненко награждён дипломом II степени за участие в образовательном проекте «Вуз глазами абитуриента»

Грамадства

komarin 22

Выбор профессии – сложный и ответственный этап в жизни каждого выпускника, и подходить к нему стоит обдуманно. Так считает учащийся 11 класса Комаринской средней школы Антон Леоненко, который награждён дипломом II степени за участие в образовательном проекте «Вуз глазами абитуриента» факультета иностранных языков Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины.

На первом этапе конкурса нужно было подготовить сочинение на иностранном языке на тему «Когда я стану студентом факультета иностранных языков…». Свои работы представили учащиеся школ г. Мозыря, г. Светлогорска, г. Жлобина, г. Ельска, г.п. Комарина, аг. Поколюбичи и д. Малейки. Авторы сочинений, которые прошли отбор экспертного жюри, были приглашены в университет для непосредственного участия в образовательном процессе.

На втором этапе участники выступили с докладами на тему «Образование в Беларуси: проблемы и пути решения». От учащихся требовалось не только представить креативные презентации, но и продемонстрировать свой уровень владения иностранным языком.

– Антон проявляет незаурядный интерес к изучению немецкого языка, активно участвует во внеклассных мероприятиях по предмету. Победы в районных конкурсах «Искусство говорить», «Аркад» не только придали ему уверенности в своих силах, но и обогатили опытом публичных выступлений. Так что юноша справился с волнением и показал в областном конкурсе высокий уровень знаний и умений, – делится его учительница Наталья Бельченко.

Продемонстрировав мастерство аргументации и ораторского искусства на третьем этапе «Легка ли студенческая жизнь?», Антон вошёл в число победителей проекта. Стоит отметить, что в заключительном конкурсе принимали участие не только финалисты-школьники, но и студенты университета.

Мы искренне поздравляем Антона, гордимся его достижениями и желаем дальнейших успехов!

Ирина ШУБЕНОК,
учительница английского языка Комаринской СШ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *