Стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность – вместе»

Школа бяспекі

akcia becopacnoct

Статистика свидетельствует, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде являются беспечные, неосторожные действия граждан или их недостаточная осведомлённость о мерах защиты от огненных происшествий. Поэтому акция ставит своей целью повысить уровень безопасности граждан и оценить обстановку в их домах.
Основной упор субъекты профилактики в эти дни делают на информационно-разъяснительную работу. В мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, принимают участие представители МЧС, органов внутренних дел, систем образования и здравоохранения, а также энергетики, работники социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства.

Заинтересованные службы, как рассказал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Александр ЕЛЬСУКОВ, посещают одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Гражданам даются разъяснения и рекомендации, как повысить уровень безопасности в своих квартирах и домах, напоминают об ответственности за нарушение существующих норм и правил.

Профилактическая акция продлится до 20 апреля.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *