Формула успеха гимназистов — в ответственном подходе к учёбе и целеустремлённости

Грамадства

Вот и подошёл к концу очередной учебный год, на этой неделе были проведены последние уроки, выставлены отметки. Для одних последний звонок – это всего лишь старт летнего отдыха, для других – время подведения итогов. Что удалось сделать, а что требует дальнейшего приложения усилий? Как рассказала директор гимназии г.п. Брагина Наталья Довженок, копилка личных достижений учащихся значительно пополнилась.

Не так давно девятиклассник Илья Мельниченко вернулся с ХI Национального детского форума «Мы – лидеры Беларуси». Масштабное мероприятие собрало самую перспективную и небезразличную к судьбе своего края молодёжь из всех областей республики. Илья был приглашён на форум как призёр областного этапа республиканского смотра-конкурса «Лидер года».

Илья Мельниченко
Илья Мельниченко

На форуме, прежде всего, он смог пообщаться с единомышленниками, познакомиться с их проектами. Сейчас Илья вынашивает идею инсценировки исторических событий Брагинщины времён Средневековья. В перспективе – проект «Шестой гимназический день».

Участие в зональном этапе слёта юных спасателей-пожарных в Речице принёс команде гимназистов второе призовое место. Заместитель директора по воспитательной работе Юлия Новик, которая осуществляла подготовку ребят, рассказала, что практически во всех номинациях учащиеся продемонстрировали отличные результаты, и множество дипломов – тому неоспоримое подтверждение.

Юлия Новик (в центре) и команда спасателей-пожарных
Юлия Новик (в центре) и команда спасателей-пожарных

Активные и увлечённые гимназисты показывают не только высокие результаты на конкурсах, но и отличный уровень знания школьных предметов. Ученица девятого класса Валерия Залужная, победительница районного этапа республиканской олимпиады по русскому языку, приняла участие в областном конкурсе «Знай и люби русский язык». По словам педагога Вадима Петровского, его ученица показала достойный результат: вернулась домой с дипломом третьей степени.

Валерия Залужная и Вадим Петровский
Валерия Залужная и Вадим Петровский

Областная олимпиада по учебным предметам, прошедшая в апреле, стала ещё одним поводом для гордости. Шестиклассница Анна Целуйко продемонстрировала высокий уровень знания по иностранному языку. Как итог – диплом третьей степени. Учительница немецкого языка Елена Харько смогла не только вызвать интерес к своему предмету, но и дать необходимый багаж знаний.

Также с дипломом третьей степени с областной предметной олимпиады, но уже по биологии, вернулась ученица седьмого класса Анастасия Пугачёва. В прошлом году она была абсолютной победительницей. Её подготовкой занималась Наталья Тарасевич.

Анна Целуйко и Анастасия Пугачёва
Анна Целуйко и Анастасия Пугачёва

У каждого человека своя формула успеха, и гимназисты – не исключение. Как отметили призёры конкурсов и олимпиад, для них она заключается в ответственном подходе к учёбе и целеустремлённости.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *