Поздравили механизаторов ОАО «Комаринский» и «Брагинский»

Сельское хозяйство

На поля ОАО «Комаринский» и «Брагинский» мы ехали с ответственной миссией: поздравить механизаторов, добившихся лучших результатов в нынешней посевной кампании.

Как заметил председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Балобан, в руках добросовестных и трудолюбивых людей – судьба будущего урожая. С этим трудно не согласиться. Ведь от их старания и ответственности зависит оперативность весенне-полевых работ.

Александр Бельченко
Александр Бельченко

С первых дней посевной комаринские хлеборобы взяли хороший старт. С опережающими темпами идёт подготовка почвы, вносятся удобрения. На поле возле Кирова механизатор Иван Лихошапко занят на погрузке твёрдой органики. На своём «Амкодоре» он достиг достойного результата – 15 400 тонн. За добросовестный труд и высокие показатели получил грамоту и подарок из рук Виктора Балобана. По словам Ивана Алексеевича, каждый выполняет свою работу, и ничего удивительного в его успехах нет. Мужчина отличается не только трудолюбием, но и скромностью. Такое внимание и поощрение за труд – отличный стимул.

Виктор Балобан поздравил Ивана Лихошапко
Виктор Балобан поздравил Ивана Лихошапко
Главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Алла Гордейчик вручила грамоту и подарок Валерию Костюченко
Главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Алла Гордейчик вручила грамоту и подарок Валерию Костюченко

В списке лидеров трудового соревнования значатся и другие механизаторы хозяйства. Валерий Костюченко занят подготовкой почвы под кукурузу. На МТЗ-3022 в сцепе с дискатором обработал 1190 гектаров. Его коллега Александр Бельченко показал чуть меньший, но тоже хороший результат, подготовив 1180 гектаров. Во время чествования Александра Викторовича наступило время обеда. Хочется отметить, что еду для участников посевной привозят в специальных ёмкостях – ланч-боксах. Первое, второе, булочка и компот уже разложены в отделения контейнера-бочонка, что удобно и существенно экономит время.

Минуту славы и признания своих заслуг получили и хлеборобы «Брагинского». Фамилия Александра Зараника не первый год значится в первых строчках. И в 2018-м опытный механизатор не сдаёт позиций, на МТЗ-3022 в сцепе с «Аccord» засеял однолетними культурами 1157 гектаров. Его молодой коллега Сергей Ребко отличился во время уборочной-2017. В этом году он лидирует в посевной. На тракторе МТЗ-1221 с ТСМ-8000 заложил в землю семена кукурузы на площади 598 гектаров.

Виктор Балобан на правах защитника интересов работников АПК спрашивал о заработной плате, организации труда, отдыха и питания.
Остаётся пожелать хлеборобам хорошей погоды, материальной стабильности и удовлетворения от своего труда.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *