Восьмиклассник Виктор Богуш занял первое место в олимпиаде по основам православной культуры

Грамадства

boguc

Педагогический коллектив Комаринской средней школы стремится к тому, чтобы учреждение образования стало для каждого учащегося территорией успеха с возможностью реализовать свои способности.

Участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях – хороший способ не только проверить знания, полученные на уроках и факультативах, но и заявить о себе, продемонстрировать свои способности и таланты. А завоёванные победы, большие и маленькие, – предмет гордости всего коллектива.

О некоторых достижениях наших ребят читатели уже узнали из местного издания. Но копилку успехов они стараются пополнять.

Недавно, например, восьмиклассник Виктор Богуш занял первое место в олимпиаде по основам православной культуры (в прошлом году было четвёртое), а его одноклассник Андрей Якимович – второе. Блеснуть своими знаниями по основам безопасности жизнедеятельности, спортивными и творческими умениями позволил районный слёт юных спасателей-пожарных, где наша команда оказалась на втором месте.

Стоит также отметить успешное участие ребят в международном конкурсе по информатике и информационным технологиям «Бобёр»: Роман Гармель (5 класс), Елена Козел (7 класс) и Снежана Пинчук (9 класс) получили дипломы третьей степени. Порадовала победа Юлии Журавской в районном конкурсе «Исторический костюм в миниатюре» – первое место. Не меньше гордимся спортивными победами Сергея Кочетова, который занимается по программе специального образования.

К успехам приводят активная работа в команде, совместное творчество, взаимная заинтересованность в результате учителей и учеников.

Анна РОМАНОВА,
учительница русского языка и литературы Комаринской СШ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *