17 июня – День медицинских работников

Грамадства Праздники и будни

0008765454

О важности здоровья говорить не приходится: каждый человек понимает, что именно оно является главным богатством и великим счастьем. Но любая боль или даже неприятные симптомы простуды мгновенно напоминают, как сильно мы нуждаемся в людях, способных исцелять раны, избавлять от недугов, возвращать радость и спокойствие в семьи, а порой и дарить вторую жизнь. Поэтому медицинский работник, как мне кажется, больше, чем просто профессия. Это ещё и особый тип мышления, душевной организации, потребность помогать другим.

Врачи и медсёстры, акушеры и фельдшеры, санитары и лаборанты… Все они, как ангелы-хранители, идут рядом с нами по дороге жизни, оберегая от болезней, вселяя уверенность и надежду. Кто-то лечит таблетками, кто-то – скальпелем, кто-то – процедурами. А кому-то из пациентов порой куда важнее доброе слово. За гуманным и бескорыстным трудом – дни и ночи, проведённые у постели тяжело больного, часы у операционного стола, терпение, чуткость и самопожертвование.

Миссия людей в белых халатах была и остаётся одной из самых милосердных. И, видимо, самое время адресовать им слова признательности за помощь, внимание и заботу. Многих, кстати, в преддверии Дня медицинских работников ожидают поощрения: за старание, преданность выбору, добросовестный труд, стремление к самосовершенствованию. Почётной грамотой управления здравоохранения облисполкома и Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения отмечен участковый педиатр Игорь Шепилов, благодарностью – старшая медицинская сестра терапевтического отделения Людмила Бугаёва.

Фамилии восьми лучших медицинских работников будут занесены на Доску Почёта УЗ «Брагинская ЦРБ». В их числе – врачи: невролог Анастасия Лапунова и анестезиолог-реаниматолог Денис Варганов, медицинские сёстры: стоматологического кабинета – Елена Кулеш, кабинета психиатра-нарколога – Ольга Кацуба, кабинета врача общей практики – Людмила Мекшун, акушерка гинекологического кабинета Татьяна Никитенко, рентген-лаборант Лариса Чеботарь, заведующий хозяйством Валентина Борисовец.

Не менее тёплые слова будут адресованы старшей медсестре районной поликлиники Людмиле Бурак, которую ожидает Почётная грамота райисполкома. И ещё 15 опытных и перспективных работников получат грамоты и благодарности от администрации учреждения и профсоюзного комитета.

Пусть будет больше благодарственных слов, уважаемые, от пациентов и меньше невзгод, трудностей, проблем в работе! Пусть свеча вашей души, которая дарит тепло, заботу и надежду на исцеление, никогда не гаснет!

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



1 комментарий по теме “17 июня – День медицинских работников

  1. Спасибо, что поделились важной информацией!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *