Брагинской центральной районной больницей реализована инициатива «Инновации – в здоровье»

Грамадства

00985433

В рамках проекта «Содействию развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, Брагинской центральной районной больницей была реализована инициатива «Инновации – в здоровье».

На территории района проведены три ярмарки здоровья, посетителями которых стали более 1000 человек. Местные жители смогли, не посещая учреждение здравоохранения, сдать анализ крови для определения наличия маркеров онкологических заболеваний, узнать содержание холестерина в своей крови, проконсультироваться с врачами-специалистами, измерить уровень артериального давления, продегустировать фиточаи, кислородные коктейли и натуральные соки.

Помимо этого, состоялось четыре тренинга по оказанию первичной доврачебной помощи для сотрудников РОВД, РОЧС, ТЦСОН и отдела образования, спорта и туризма райисполкома: новые медицинские знания получили 120 человек. И ещё 330 представителей различных учреждений и организаций Брагинщины приняли участие в 16 обучающих тренингах на тему «Профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний. Ведение здорового образа жизни».

В рамках проекта на базе УЗ «Брагинская ЦРБ» открыт мобильный информационный центр, а также издано методическое пособие по оказанию доврачебной помощи, которое получат сотрудники организаций и учреждений района, участвовавших в проекте.

УЗ «Брагинская ЦРБ» благодарит жителей района и всех участников проекта  за его успешную реализацию.

Иван РЕПИЧЕВ,
заведующий центральной районной поликлиникой



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *