Подведены итоги централизованного тестирования в Гомельской области

Грамадства Официально

9087655

Гомельская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний, созданная на базе Комитета государственного контроля Гомельской области, обобщила сведения и подвела итоги результатов проведения в Гомельской области централизованного тестирования.

В 2018 году в Гомельской области централизованное тестирование проходило с 12 июня по 2 июля  в шести пунктах, расположенных в Гомеле (4), Мозыре (1) и Светлогорске (1).

В каждом пункте тестирования была организована работа комиссий по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний. В день проведения тестирования в каждой из 202 аудиторий присутствовал член комиссии по контролю.

В текущем году в написании тестовых работ в Гомельской области приняли участие 36420 абитуриентов, что на 4706 человек меньше, чем в прошлом году. По различным причинам на тестирование не явились 2046 абитуриента или 5,3% от числа зарегистрированных (38466 человек).

В целом централизованное тестирование в регионе прошло организованно, с максимальным соблюдением принципа создания равных возможностей для поступления абитуриентов в высшие и средние специальные учебные заведения.

При этом не обошлось и без нарушений со стороны абитуриентов –при прохождении тестирования по математике, физике и иностранному языку было удалено 4 абитуриента за пронос мобильного телефона.

Для оперативного реагирования на обращения абитуриентов и их родителей в Комитете области весь срок проведения ЦТ работала телефонная горячая линия, которая продолжит свою работу до окончания вступительной компании, её телефон в Гомеле – 8 (0232) 23-83-85.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *