В Брагинском центре творчества детей и молодёжи прошла неделя дополнительного образования

Грамадства

0000000_01

В центре творчества детей и молодёжи уверены: каждый ребёнок талантлив. Поэтому уже на протяжении многих лет педагоги помогают ребятам стать креативными, духовно богатыми, инициативными личностями. А в начале учебного года по доброй традиции детям и их родителям представляется хорошая возможность ближе познакомиться, чем сегодня живёт учреждение, окунуться в мир красоты и гармонии, песен и танцев, фольклора и живописи…

Новый творческий сезон открыла неделя дополнительного образования: с выставками изобразительного и декоративно-прикладного искусства, мастер-классами, концертными и игровыми программами.

Слово – культорганизатору Елене РЕВЕНОК:

– Мы приглашаем в центр всех, кто любит фантазировать, творить и экспериментировать, мечтает выступать на сцене или просто хочет с пользой проводить внеурочное время. Для ребят у нас организованы занятия в объединениях по интересам по следующим направлениям:

•техническое («Юный электрик», «Амперка»);

•туристско-краеведческое («Традиции родного края», «Белорусская батлейка», «Спортивные игры»);

•декоративно-прикладное творчество (вышивка атласной лентой и крестиком, тестопластика, бисероплетение, изготовление кукол, цветов, поделки из бумаги);

•изобразительное творчество («Акварелька»);

•художественное творчество («Вокально-хоровое пение», «Хореография»).

Действуют также клубные объединения «Лидер» и «Радуга добра».

0000000_02

Особое внимание стоит обратить, что работа объединений по интересам организована не только в центре творчества, но и на базе учреждений общего среднего образования района. Старания наших педагогов направлены в первую очередь на то, чтобы раскрыть в каждом ребёнке талант, помочь ему поверить в собственные силы, проявить свои лучшие качества, побудить к самостоятельности.

Приобщаясь к прекрасному, развивая свои способности, участвуя в мероприятиях, ваши дети станут более активными, наблюдательными и отзывчивыми, научатся ценить окружающий мир.

0000000_03



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *