Алексей Билега занял три первых места в областной спартакиаде людей с ограниченными возможностями

Грамадства

000998

26 и 27 сентября в Гомеле прошла ХII областная открытая спартакиада людей с ограниченными возможностями. Наш земляк Алексей Билега взял сразу три первых места.

В состязаниях приняли участие 123 спортсмена из 18 команд. Алексей в очередной раз продемонстрировал несгибаемость духа и волю к победе.

Ежегодно молодой человек показывает высокие результаты, с которыми мы знакомим наших читателей. За семь лет в спорте он не единожды становился чемпионом. И на этот раз Алексей проявил выдержку, целеустремлённость и волю к победе в гонках на инвалидных колясках и игре в дартс. На дистанциях в 100 и 200 метров ему не было равных, а его меткость – повод для гордости. Для парня стало традицией с одного соревнования привозить сразу несколько наград, и чаще всего – за первые места.

Как отметил Алексей, он любит подобные мероприятия не только за возможность померяться своими физическими способностями, но и за то, что они позволяют выехать за пределы своего района и завести новые знакомства. Оставаться в форме ему помогают тренировки и вера в собственные силы.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *