На базе товарного комплекса в Малейках ОАО «Пераможнiк» прошёл конкурс профессионального мастерства

Грамадства

 На прошлой неделе на базе товарного комплекса в Малейках ОАО «Пераможнiк» прошёл конкурс профессионального мастерства среди работников по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

alla

Как рассказала главный зоотехник-селекционер РСУП «Гомельгосплемпредприятие» Вера Каптураускас, такие соревнования не только позволяют выявить лучших в своём деле, но и являются стимулом для совершенствования мастерства работников животноводческой отрасли. В конкурсе приняли участие шесть лучших техников из хозяйств района.

Теоретические знания и практические умения оценивало компетентное жюри: заместитель начальника управления райсельхозпрода Николай Романюк, главный ветеринарный врач района Надежда Шкуратова и специалисты района. Места распределились следующим образом: первое – у техника по искусственному осеменению ОАО «Пераможнік» Аллы Заяц, второе – у специалиста ОАО «Маложинский» Ивана Малого, а третье разделили между собой Дарья Топчий (ОАО «Чемерисский») и Светлана Баран (ОАО «Комаринский»).

Кроме конкурсных заданий, во внимание брались и результаты трудовой деятельности. Так, у победителя Аллы Заяц, которая в профессии с 2012-го, выход телят на сто коров в прошлом году составил 102 головы.

Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами.

Как резюмировала Вера Каптураускас, от качественной работы этих людей зависит не только увеличение численности стада и производства молочной продукции, но и развитие животноводческой отрасли в целом.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *