Районные соревнования по лёгкой атлетике «Школиада» помогли определить самых ловких, быстрых и сильных

Грамадства Спорт

cport cait

Районные соревнования по лёгкой атлетике «Школиада» среди учащихся 5-6 классов помогли определить самых ловких, быстрых и сильных ребят.

Участники, по словам Николая Шубенка, состязались в беге на короткую и длинную дистанции, метании мяча и прыжках в длину с разбега.

Успешно проявили себя в многоборье Дмитрий Пивинок из Храковичской СШ и Полина Терещенко из Малейковской СШ, которые стали лидерами. На втором месте оказались Станислав Солоп из Комаринской СШ и Екатерина Прохоренко из Брагинской СШ, на третьем – Илья Крайсветный (Комаринская СШ) и Дарья Ласица (Микуличская СШ).

В прыжках в длину с разбега наилучший результат среди мальчиков показал Станислав Свисловский (Брагинская СШ), среди девочек – Дарья Кулай (Бурковская СШ). В беге на 60 м первыми финишировали Станислав Солоп (Комаринская СШ) и Дарья Власенко (Брагинская СШ). Метание мяча завершилось победой для учащихся Брагинской СШ Станислава Свисловского и Кристины Лаптиновой. А в беге на выносливость не было равных Станиславу Солопу (Комаринская СШ) и Екатерине Прохоренко (Брагинская СШ).

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *