Осенний легкоатлетический кросс собрал в Комарине лучших бегунов учреждений образования Брагинщины

Важное Спорт

Традиционный осенний легкоатлетический кросс собрал 14 сентября в Комарине лучших бегунов учреждений образования Брагинщины

Но на пьедестал почёта, как всегда, взошли самые быстрые – итоги подвёл директор физкультурно-спортивного комплекса детей и молодёжи Николай ШУБЕНОК:

– Начались соревнования с забега девочек 2007 и 2006 г.р. на дистанции 500 м: первыми в своих подгруппах прибежали Ирина Солдатенко из Чемерисского детского сада – средней школы и Дарья Ласица из Микуличской СШ. Вторыми – Ксения Галуза (Храковичская СШ) и Полина Терещенко (Малейковская СШ), третьими – Яна Макаренко (Микуличская СШ) и Алина Кузакова (Угловская СШ).

На 1000-метровке мальчики 2007 и 2006 г.р. показали следующие результаты: первое место заняли Артём Самойленко и Захар Шеин (Иолчанская СШ), второе – гимназист Дмитрий Концевой и Станислав Солоп (Комаринская СШ), третье – Алексей Вараксин и Андрей Четырко (Храковичская СШ). А среди девочек 2004-2005 г.р. на этой же дистанции лидерами стали Наталья Лычковская (Комаринская СШ) и Вероника Деща (Иолчанская СШ), серебряными призёрами – Виктория Гришан (Иолчанкая СШ) и Виктория Потапенко (Малейковская СШ), бронзовыми – Мария Козырева (Бурковская СШ) и Мария Кравченко (Маложинская СШ).

В забеге на 1500 м участвовали мальчики 2004-2005 г.р. и девочки 2003 г.р. Равных здесь не было в своих подгруппах Ивану Малому (Маложинская СШ), Николаю Гришану (Иолчанская СШ) и Марии Допшевичюс (Брагинская СШ). Вторыми достигли финиша Игорь Ласица (Брагинская СШ), Даниил Карпенко (Малейковская СШ) и Виктория Лачугина (Бурковская СШ). А на третьем месте оказались Владислав Иванов (Храковичская СШ), Сергей Филон (Маложинская СШ) и Светлана Лезарь (Чемерисский детский сад – средняя школа).

На дистанции 2000 м соревновались девочки 2002 г.р. и старше и мальчики 2003 г.р.: победу одержали Анастасия Допшевичюс (Брагинская СШ) и Алексей Петоченко (Храковичская СШ). На втором месте – Диана Пастухова (Чемерисский детский сад – средняя школа) и Константин Михаленко (Брагинская СШ), на третьем – Анна Василенко и Михаил Панченко (Малейковская СШ).

И, наконец, самая длинная дистанция (3000 м): на старт вышли юноши 2002 г.р. и старше. Лидером стал гимназист Кирил Филипенко, вторым прибежал Владимир Гончар из Бурковской СШ, третьим – Алексей Шевченко из Чемерисского детского сада – средней школы.
При подведении итогов общекомандного первенства места распределились следующим образом: первое – Иолчанская школа, набравшая 181 очко, второе – Малейковская (173), третье – Брагинская (163).

Впереди у лучших бегунов Брагинщины – областной легкоатлетический кросс, который планируется провести в Мозыре 13 октября.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *