Более 500 дружин Гомельской области посоревнуются в отборочном этапе пионерского квиза

Грамадства

Отборочный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз» пройдёт в Гомельской области 17 ноября. Об этом сообщил председатель областной организации БРПО Артём Карпенко.

В интеллектуальном бою сразятся более 500 дружин — свыше 9 тыс. пионеров.

«Этап пройдёт в формате синхронной игры: все пионерские дружины приступят к решению заданий в 10.00», — пояснил Артём Карпенко.

Ребятам предстоит пройти три раунда. В первом вопросы представят в картинках, во втором участники будут вспоминать и угадывать мелодии, в третьем, который носит название «Чистый интеллект», задания озвучат ведущие.

«Игра будет посвящена теме белорусской государственности и истории пионерского движения, — уточнил председатель областной организации. — При этом упор делается на логику. Самые внимательные смогут найти ответ в самом вопросе».

Лучших определят по количеству набранных баллов. Победители получат дипломы, подарки, а также возможность побороться за право выйти в областной, а затем и республиканский этапы. Собеседник отметил, что «Пионерский квиз» — это инициатива БРПО.

«Игра представляет собой любительский брейн-ринг, викторину в современном облике. Квиз — это не только командное соревнование, но и вид интеллектуального отдыха», — добавил он.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *