Гимназия г.п. Брагина отметила свой 10-летний юбилей

Праздники и будни

Официально учреждение было открыто 1 сентября 2008 года – здесь начали постигать знания 83 учащихся. Прошло десять лет, и сегодня это одно из лучших учебных заведений нашего района.

С хорошей материально-технической базой, возможностью выхода в интернет, комфортными условиями для интеллектуального роста, развития творческих способностей ребят.

 

Педагогический коллектив, первым руководителем которого стал Сергей Агеенко, а с 2016 года директор – Наталья Довженок, отличает постоянное стремление к самосовершенствованию и освоению нового, увлечённость совместной деятельностью, сплочённость и взаимоподдержка. В его составе сейчас насчитывается 27 человек. В большинстве своём это довольно опытные работники, но есть и только начинающие: совсем недавно к труду приступили молодые специалисты Анастасия Герасимова и Кристина Гордейчик. Кстати, выпускницы нашей гимназии. Более 73% учителей имеют высшую и первую квалификационные категории. Их теоретические и практические находки востребованы в педагогическом сообществе района и области.

Мы искренне гордимся успехами и достижениями своих ребят. Наши дети отзывчивые, добрые, способные, иногда озорные, но всё равно самые лучшие. Они увлекаются спортом, творчеством, искусно мастерят, участвуют в олимпиадах, конкурсах… И нередко становятся победителями, добиваются высоких результатов не только на районном, но и на областном, республиканском уровнях.

Педагоги стремятся обеспечить гармоничное развитие учащихся, раскрыть в каждом из них всё самое лучшее – для этого созданы необходимые условия. Тянешься к наукам? К твоим услугам – познавательно-интеллектуальные объединения по интересам. Влечёт творчество? Добро пожаловать в кружки художественно-эстетического направления. Любишь спорт? Тогда тебе прямая дорога в спортивные секции.

За время своего существования гимназия дала путёвку в жизнь 97 выпускникам, среди которых есть врачи, учителя, военные, инженеры, другие квалифицированные специалисты. И те, кто получает высшее или среднее специальное образование, и кто уже работает, высоко держат планку выпускника родной гимназии.

Многие с восторгом вспоминают годы своей учёбы, интересные дела и яркие мероприятия: театрализованные праздники, экологические десанты, посвящение в гимназисты, дни самоуправления, турслёты, дни здоровья, КВНы…

Важна как для самих детей, так и для их родителей атмосфера добра, позитива, сотрудничества и взаимопонимания, которая и царит в нашем учреждении. Потому многие ведут сюда учиться своих детей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, в гимназию направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ребёнок и с удовольствием работает каждый учитель. А если возникают трудности или проблемы, мы не привыкли перед ними отступать – преодолеваем вместе!

Пройдёт ещё столько же, 20, 30, 40, 50… 100 лет, а гимназия всё равно останется молодой, потому что в её стенах всегда будет жить детство.

Ольга ГОРДЕЕНКО,
руководитель объединения
по интересам «Юный журналист» ГУО «Гимназия г.п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *