Гомельскую молодёжь приглашают на конкурс стартап-проектов по альтернативной энергетике

Важное Грамадства

Конкурс стартап-проектов по альтернативной энергетике проводится в Гомеле. Об этом сообщили в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого.

На конкурс приглашают молодых людей из вузов, техникумов, колледжей, лицеев и школ. В настоящий момент проходит заочный отборочный этап: все желающие могут сообщить о своей разработке или идее в сфере альтернативной энергетики и подать заявку на участие.

Запрос нужно отправить на электронный почтовый ящик kulikludmila@gstu.by по 2 декабря.

«Заявки должны поступить в оргкомитет не позднее 23:59 этого дня», — уточнили организаторы.

Как рассказали в университете, важно на этом этапе заинтересовать жюри, приложив документы, поясняющие или иллюстрирующие суть разработки. Для этого достаточно дать краткое описание инновационного проекта (идеи), его мультимедийную презентацию, которая оформляется в произвольной форме удобной для понимания и усвоения информации. Она может быть изложена на любом из официальных языков конкурса — русском, белорусском и английском.

С 3 по 12 декабря жюри будет изучать представленные разработки, а 13 декабря назовет авторов, успешно прошедших заочный этап. Основные критерии для оценки презентаций — инновационность и потенциал идеи, соответствие содержания проекта тематике конкурса, его социальная значимость, реалистичность и эффективность предполагаемых результатов.

Лучшие проекты будут определены в финале, который пройдёт с 17 по 22 декабря. Юные стартаперы представят свои презентации и разработки во время очного выступления.

Новаторы, занявшие первое, второе и третье места, получат дипломы и ценные подарки. Авторов самых актуальных и сильных проектов порекомендуют для участия в республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси». Всем участникам вручат сертификаты.

Конкурс проводится с целью выявления и содействия развитию лучших стартап-проектов в области энергетики, а также повышения эффективности научно-практической деятельности обучающихся. Среди организаторов — энергетический факультет ГГТУ имени П.О. Сухого.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *