На областном краеведческом конкурсе Комаринская СШ заняла первое место

Важное Год малой родины Праздники и будни

Первое общекомандное и две грамоты первой степени по результатам трёх туров привезли мы, команда Комаринской СШ (11-классник Игорь Шапетько, 10-классники Снежана Пинчук и Веста Логвиненко), с областного краеведческого конкурса-олимпиады, посвящённого Году малой родины.

Это была прекрасная возможность продемонстрировать свои знания о нашем районе, области и стране. Олимпиада проходила в три тура, во время которых предстояло ответить на непростые вопросы. Первый был посвящён малой родине, второй – мифологии, а третий – этнографии. Готовились мы к ним с энтузиазмом вместе с учительницей истории Валентиной Михайловной Шульгой, поскольку хотели узнать что-то новое. Возможно, благодаря любопытству и любви к своей малой родине и одержали победу.

У каждого человека есть место, где он родился и жил на протяжении какого-то времени. Неважно, будь это город или деревня, но при долгом отсутствии мы тоскуем о родном уголке. Да, в моём посёлке нет небоскрёбов, больших торговых центров и моря, но зато есть сосновые леса, чистые улицы, счастливые люди и спокойная жизнь. Особенно

Комарин прекрасен весной, когда всё вокруг начинает зеленеть, улицы утопают в цветенье садов, чувствуется запах вишни и акации. А красно-алые заходы солнца возле Днепра кажутся сказочными.

Быть первым всегда приятно, но эта победа стала для нас особенно радостной, так как мы смогли выразить свою любовь к родному краю и показать знания о её историко-культурных ценностях.

Снежана ПИНЧУК,
учащаяся 10 класса Комаринской средней школы



1 комментарий по теме “На областном краеведческом конкурсе Комаринская СШ заняла первое место

  1. Адно не магу ўсьвядоміць: як можна ў рэгіёне Беларусі паўнаварта займацца краязнаўствам, ігнаруючы беларускую мову?! Першае месца – выдатна! Але…

    Рейтинг комментария:Vote +1+4Vote -1-1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *