Акция «Безопасный Новый год»

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Украшенная ёлка, праздничный стол, подарки и фейерверки, Дед Мороз и Снегурочка… Совсем скоро мы будем встречать всеми любимый праздник. Но чтобы он не омрачился чрезвычайными происшествиями, работники МЧС вместе со своими помощниками из Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных решили провести акцию «Безопасный Новый год».

Как правильно установить зелёную красавицу, чем могут обернуться пиротехнические забавы, неосторожность при эксплуатации печного отопления, почему нельзя выходить на тонкий лёд – главные темы, в которые вникают местные жители вместе с представителями Брагинского РОЧС и юными активистами.

Уже на первом этапе акции, с 3 по 7 декабря, они побывали в территориальном центре социального обслуживания населения с развлекательно-информационной программой. А с 10 по 19 декабря будут обучать безопасности в общеобразовательных учреждениях, доме семейного типа и семьях, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Третий этап пройдёт с 20 по 25 декабря в местах продажи пиротехнических изделий, где спасатели напомнят о безопасном использовании фейерверков. А помогут им в этом сказочные персонажи: пожарный Дед Мороз и Снегурочка.

На завершающем этапе, с 26 по 28 декабря, представители МЧС поздравят всех с наступающими праздниками в местах массового пребывания людей. Не обойдётся без тематических викторин, конкурсов, розыгрыша лотерей и других ярких мероприятий.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО