Дан старт республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Грамадства Праздники и будни

Мероприятия будут проходить в период новогодних и рождественских праздников до 9 января 2019 года и пополнят копилку добрых дел всебелорусского проекта «Наши дети».

По традиции волонтёры движения БРСМ «Доброе сердце» и тимуровцы БРПО во всех регионах страны проведут конкурсы, праздничные программы, организуют адресные поздравления для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приёмников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Кроме того, будет организован сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для последующей переда- чи в детские социальные учреждения.

Символом молодёжной акции традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление волонтёров окружить заботой и вниманием тех, кто нуждается в помощи. Визитная карточка проекта – своеобразная «Елка желаний», которая устанавливается в торговых центрах. На новогодней ёлке волонтёры разместят открытки с пожеланиями детей – воспитанников социальных учреждений. Стать добрым волшебником и исполнить заветную мечту малышей сможет любой желающий. Без внимания добровольцев не останутся одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста.

БелТА