Пионерский квиз объединил школьников всей Беларуси

Важное Грамадства

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» объединила школьников всей страны. Об этом сообщила пресс-секретарь Центрального совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Рита Артемова.

«Пионерский квиз» представляет собой викторину, в которую играют целые пионерские дружины, это хороший вид интеллектуального отдыха. Игра включает вопросы по истории развития и символике пионерского движения, а также музыкальные и мультипликационные блоки. Уже прошли соревнования на уровне школ, с декабря победители будут соревноваться на районном этапе», — сказала Рита Артемова.

Она напомнила, что в ноябре прошел ХХI Республиканский слет Белорусской республиканской пионерской организации «Пионерия — новый сезон».

«Были переизбраны председатель Центрального совета Александра Гончарова и ее заместитель Юлия Шинкаренко. Кроме того, определены основные направления работы на ближайшую перспективу. В первую очередь это гражданско-патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, формирование информационной культуры, отбор и работа с лидерами», — подчеркнула пресс-секретарь.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *