6 января – День банковских и финансовых работников

Грамадства Сельское хозяйство

Наталья Лаврусенко.

Более четверти века ОАО «Белагропроманк» является неотъемлемой частью банковской системы Республики Беларусь и активно способствует эффективному функционированию сельскохозяйственной отрасли, оказывает широкий спектр услуг гражданам, организациям и учреждениям.

С пятого ноября 2018 года на должность начальника ЦБУ №336 в г.п. Брагине назначена Наталья Лаврусенко. Мы попросили её рассказать о приоритетных направлениях деятельности, привлекательных предложениях для клиентов и коллективе, которому поручено выполнять эти задачи.

– Наталья Ивановна, думаю, нашим читателям будет интересно узнать, как начинался Ваш путь в профессию, что Вы считаете главным в своей работе.

– Мой трудовой стаж в банковской сфере начался с 1995 года. Я до сих пор c благодарностью вспоминаю сотрудников Белагропромбанка во главе с управляющей Раисой Назаренко. Они оказывали мне всяческую помощь и поддержку. Теоретические знания были, а вот практические навыки приобретала под их руководством.

Главное в работе – любить то дело, которым занимаешься, любить людей, которые трудятся с тобой рядом, любить клиентов, быть внимательной и обходительной с ними.

– Кого обслуживает ЦБУ №336 в Брагине?

– На обслуживании у нас находятся сельскохозяйственные организации, предприятия малого и среднего бизнеса (они составляют 95% от общего количества корпоративных клиентов), индивидуальные предприниматели. Представители малого и среднего бизнеса пользуются всем спектром услуг, начиная от расчётно-кассового обслуживания и заканчивая кредитной поддержкой и программами лояльности. Владельцам усадеб банк предлагает воспользоваться программой по поддержке субъектов агроэкотуризма.

– На каких условиях можно хранить у вас денежные средства?

– В настоящее время действует широкая линейка депозитных продуктов, которая предполагает различные условия хранения денег как для тех, кто планирует разместить их на длительный срок, так и для тех, кто заинтересован в возможности воспользоваться суммой вклада до истечения срока его хранения. При этом предлагается гибкая система ставок.

У нас действует уникальная детская сберегательная программа для родителей, которые заботятся о своих детях – «Расти большой!», в рамках которой клиенты получают массу финансовых преимуществ и возможностей на протяжении времени пользования, а их сын или дочь – подарок на каждый день рождения.

Для тех, кто ценит своё время и предпочитает сидя дома за экраном компьютера или с мобильного телефона оперативно управлять своими финансами, есть удобное онлайн-решение – срочные вклады «@gro», открыть которые можно без посещения банка и заработать при этом проценты.

Успешно сберегать с Белагропромбанком свои средства можно людям пенсионного возраста, которые подключились к пакету «Забота». Привлекательным финансовым инструментом, по которому получают дополнительный доход, являются процентные облигации. Основные преимущества этих банковских продуктов – повышенная фиксированная процентная ставка и упрощённый порядок оформления документов. Кроме этого, доходы по облигациям не облагаются подоходным налогом.

– Расскажите о новых и усовершенствованных услугах. В чём их особенность?

– Мы стараемся удовлетворять потребности наших клиентов в качественных банковских услугах и сервисах. Наш банк обладает широкой региональной сетью, конкурентными и выгодными продуктовыми условиями для всех категорий населения. Знаю, в районе есть люди, которые занимаются благотворительностью. Сейчас у них появилась возможность, совершая покупки в магазинах или оплачивая услуги карточкой «Прикосновение», творить добро – помогать тяжело больным детям.

Любителям движения и активного образа жизни предлагаем спортивную карточку «O-GO!». Аналогов ей на рынке банковских услуг Беларуси пока нет. Расплачиваясь картой, её держатель получает FITкоины, которые может видеть в мобильном приложении и менять на подарки. Каждые десять рублей превращаются в один FITкоин, и каждые 10 тысяч шагов, которые держатель карточки проходит в день, также преобразуются в один FITкоин. Приблизительно такое количество шагов рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения среднестатистическому здоровому человеку для поддержки высокого жизненного тонуса. ОАО «Белагропромбанк» выступает за то, чтобы люди были здоровы, двигались, шагали и были за это вознаграждены. Владельцев спортивных карточек ждут розыгрыши призов, начиная с качественных спортивных велосипедов и заканчивая поездками на лыжные базы, курорты.

У наших клиентов есть возможность в любое время суток посредством каналов дистанционного обслуживания подать онлайн-заявку на кредит и удалённо заключить кредитный договор. Также можно осуществлять переводы между банковскими пластиковыми карточками, выпущенными белорусскими банками.

Наталья Аборник, Екатерина Овсянникова, Елена Высоцкая, Наталья Цыбулько.

– Наталья Ивановна, несколько слов о тех, кто трудится рядом с Вами. Коллектив ЦБУ №336 в г.п. Брагине большой?

– Нет, всего десять человек. Специалисты корпоративного бизнеса Оксана Левченко и Елена Герасименко – компетентны и ответственны, к своему делу относятся добросовестно, с полной отдачей сил. Всегда окажут квалифицированную помощь клиентам, грамотно и доступно объяснят и проконсультируют по возникшим вопросам.

Отдел розничных продаж возглавляет Татьяна Гарбар. Это человек, отличающийся высокой степенью исполнительности. Татьяна Григорьевна умеет чётко определить принимаемые на себя обязательства. Наталью Аборник можно назвать старожилом банка.

Специалист с богатым практическим опытом является примером для молодой смены. У неё есть чему поучиться, к тому же Наталья Валентиновна никогда не откажет в совете и поддержке.

Коммуникабельность, выдержка и позитивный настрой – основные качества Елены Высоцкой, Натальи Цыбулько, Екатерины Овсянниковой. А люди судят об имидже учреждения в первую очередь по впечатлениям от общения с теми, кто с ними контактирует.

Где трудно, где возникла проблема, там всегда специалисты Василий Хмеленок, Виталий Астапенко. Они (каждый в своей сфере) делают всё возможное, чтобы жизнь банка протекала в спокойном и мирном русле.

– Что хотите пожелать коллегам, партнёрам, клиентам?

– От всей души поздравляю жителей и гостей Брагина, клиентов банка с Рождеством Христовым, а коллег – ещё и с профессиональным праздником. Пусть у нас с вами будет больше поводов для улыбок и радости, пусть в наших домах всегда царят счастье, уют и тепло. Пусть родные, близкие люди, друзья будут всегда рядом. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, удачи, приятных минут! И не только в праздничные дни.

Беседовала Нина СИНИЛОВА
Фото Ольги ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *