Брагинчане приняли участие в «Гомельской лыжне-2019»

Главное Грамадства Спорт

За окном по-прежнему снежно и морозно. И такая погода только на руку любителям лыжного спорта, которые используют любую возможность прокатиться навстречу свежему ветру.

Именно это увлечение и стало поводом для большого зимнего праздника в Гомеле.

19 января в рамках Всемирного дня снега в заречной зоне Сожа прошла «Гомельская лыжня-2019», в которой приняли участие и брагинчане. Так, в VIP-гонке на старт вышли заместители председателя райисполкома Василий Шейко, Николай Ящук и Юрий Лукьяненко. В индивидуальной гонке выступили Сергей Фурс и Сергей Сарычев.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами управления спорта и туризма облисполкома. Всем участникам VIP-гонки вручены памятные сувениры.

Поскольку захватывающий лыжный турнир был организован на Крещение, желающие могли окунуться в прорубь, сделанную в реке. На берегу работали торговые ряды.

Спортивный праздник прошёл на ура и проигравшим себя никто не ощущал. Ведь самое главное – все участники получили заряд бодрости и необычайный душевный подъём. А это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *