Обеспечение промышленной безопасности в области газоснабжения обсудили на профилактическом совещании

Официально Школа бяспекі

Во время посещения Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брагинского районного исполнительного комитета государственным инспектором  отдела надзора Гомельского областного управления Госпромнадзора  Олегом Николаевичем Романенко было проведено профилактическое совещание. В нём приняли  участие начальник отдела и представители технических служб.

Во время  совещания были рассмотрены следующие вопросы: выполнение пункта 68,69,78  Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь,  обязанности лица, ответственного за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления организации, выполнение требований законодательства в области промышленной безопасности и актуализация локальных нормативных правовых актов с учетом этих требований.

 По итогам совещания было принято решение принять информацию государственного инспектора Романенко О.Н. к сведению и как руководство к действию,  в договоре на техническое обслуживание газового оборудования четко оговорить границы   и объемы работ по техническому обслуживанию  и ремонту, регламентировать обязательства заинтересованных сторон в обеспечении условий  безопасной эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления, в том числе указать условия ведения и хранения эксплуатационных документов, внести изменения в должностную инструкцию ответственного за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления организации, учесть при прохождении  проверки знаний по вопросам промышленной безопасности,  изменения и дополнения в постановление МЧС РБ от 6 июля 2016г. №31, в редакции постановления МЧС РБ от 28 апреля 2018г. №27.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *