Творить добро другим во благо

Важное Праздники и будни

 

В Брагинском центре творчества детей и молодёжи состоялось заседание совета старшеклассников, в котором приняли участие ребята из разных уголков района. Основная цель этого мероприятия – повысить престиж благотворительной деятельности, вдохновить сверстников на добрые, полезные дела.

Познакомившись ближе друг с другом, мы убедились: всеми движет желание сделать для своей малой родины что-то хорошее. Из самых инициативных был избран актив совета старшеклассников. А затем обсуждался проект «Новая жизнь в обмен на крышечки». Суть его заключается в том, что такая, казалось бы, мелочь, как пластиковые крышки из-под бутылок, могут спасти кому-то жизнь. Если их, конечно, не выбрасывать. Проект прост в реализации, но его важность очень велика.

Все крышечки, которые будут собраны в нашем районе, отвезут в Минск, где их переработают, а вырученные деньги пойдут на медикаменты и на нужды в приюты для детей. Так что каждый из вас может спасти жизнь малыша, подарить нуждающимся ребятишкам развивающие игры или книги, всего лишь собрав и положив крышечки в коробку, которая будет находиться в магазинах вашего посёлка. Сделать доброе дело всегда приятно и для себя, и для того, ради кого вы это совершаете.

Вторая часть нашей встречи проходила в творческой атмосфере. В честь праздника Крещения мы делали ангелочков, и такой сувенир остался у каждого как светлое воспоминание об этом дне.

Новые знакомства, тёплый приём, дружеская обстановка, обмен мнениями за совместным чаепитием – всё оставило приятные впечатления и усилило желание творить добро, быть ближе к тем, кто чувствует себя в этом мире одиноким, нуждается в помощи и поддержке окружающих.

Снежана ПИНЧУК,

ученица 10 класса Комаринской СШ,

член районного совета старшеклассников



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *