15 февраля в Комарине состоялись районные соревнования по лыжным гонкам

Грамадства Спорт

15 февраля на базе Комаринского ФСЦДиМ состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5–11 классов. Об их итогах рассказал директор центра Николай ШУБЕНОК:

 

– На дистанции 1000 м, которую преодолевали девочки 2007–2008 г.р., победу одержала ученица Иолчанской СШ Милана Кузьменок, второе место заняла Дарья Черняева из этой же школы, третье – Вероника Фурс из Угловской СШ.

В гонках на 2000 м среди мальчиков 2007–2008 г.р. и девочек 2005–2006 г.р. первыми финишировали Владимир Якимович (Комаринская СШ) и Вероника Деща (Иолчанская СШ). Серебряными призёрами стали представители Иолчанской СШ Артём Самойленко и Марта Крикун, бронзовыми – Сергей Черняевиз этой же школы и Анастасия Лычковская (Комаринская СШ).

Дистанция в 3000 м покорялась мальчикам 2005–2006 г.р. и девочкам 2004 г.р. и старше. В лидерах – Николай Гришан и Виктория Гришан из Иолчанской СШ. На второй позиции – Захар Шеин (Иолчанская СШ) и Алёна Гончар (Микуличская СШ), на третьей – Данила Концевой (Комаринская СШ) и Мария Шкурко (Брагинская СШ).

Мальчики 2004 г.р. и старше состязались на дистанции 5000 м: первым финишировал Илья Шеин из Иолчанской СШ, вторым – Иван Котлобай из этой же школы, третьим – Богдан Левченко из Комаринской СШ.

При подведении итогов командного первенства места распределились следующим образом: первое – Иолчанская средняя школа, второе – Комаринская, третье – Угловская.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *