Ирина Кривко выиграла серебро в гонке преследования на чемпионате Европы в «Раубичах»

Важное Грамадства

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт победила в гонке преследования на открытом чемпионате Европы в спорткомплексе «Раубичи», передает корреспондент БЕЛТА.

Результат победительницы 27 мин. 43,4 сек. (0+0+0+1). Серебряным призером стала белоруска Ирина Кривко, которая успешно отстрелялась на заключительном, четвертом рубеже и вновь порадовала болельщиков на трибунах — +37,5 сек. (0+1+0+0). Бронзовая награда у Надин Хорхлер из Германии — +49,4 сек. (0+0+1+0).

Другие белорусские биатлонистки в гонке преследования финишировали на следующих местах: Елена Кручинкина разместилась на 23-й позиции итогового протокола — +2 мин. 20,6 сек. (0+0+1+1), Динара Алимбекова на одну строку ниже (24-я) — +2 мин. 33,3 сек. (1+2+2+0), Дарья Юркевич отыграла более пятнадцати позиций, переместившись с 46-го на 28-е место — +2 мин. 47,1 сек. (1+0+0+1), Ирина Кручинкина стала 46-й — +4 мин. 55,2 сек. (1+4+1+1).

В гонке преследования не принимали участия шведские биатлонистки, которые после триумфа в индивидуальной гонке и спринте отправились домой для заключительного этапа подготовки к чемпионату мира в Эстерсунде.

На открытом чемпионате Европы сильнейшим составом в «Раубичах» выступили мужская и женская сборные России и Швеции, известные биатлонисты присутствовали в заявках команд Норвегии, Германии и Украины. В Беларусь приехали стреляющие лыжники из США, Канады, Китая, Австралии и Казахстана. Всего в континентальном форуме приняли участие 160 биатлонистов и 135 биатлонисток.