На базе гимназии прошёл второй этап районного интерактивного математического конкурса «Эрудит»

Грамадства

По традиции открытие мероприятия прошло в праздничной атмосфере. Об этом позаботились гимназисты, которые подготовили небольшую концертную программу.

Затем участники вскрыли конверты и приступили к работе. Тема второго этапа конкурса звучала так: «Функции и их свойства. Задачи в координатах. Диаграммы». Кстати, все подобранные задания содержались в материалах централизованного тестирования прошлых лет.

По итогам второго этапа конкурса лидирующую позицию заняла команда «Пифагорики» из гимназии г.п. Брагина, набравшая 127 баллов (тренер – Степан Иосифович Тарасевич). На втором месте оказались юные математики из команды «Люди-Х» (Комаринская средняя школа, тренер – Ольга Николаевна Краило) – 104 балла. Третьими стали «Дети Пифагора» (Угловская средняя школа, тренер Ирина Владимировна Молочко) – 100 баллов. Такого высокого результата ребята достигли, сумев решить одну и ту же задачу различными способами.

Как показала практика, дети, которые уже не единожды участвовали в конкурсе, являются лидерами в своей команде, держатся более уверенно на публике при защите решения заданий и выбирают математику как основной предмет на централизованном тестировании при поступлении в вузы.

Ирина КОЗЫРЕВА,
методист районного учебно-методического кабинета



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *