Продолжаются мониторинги учреждений и организаций на предмет соответствия требованиям законодательства о пожарной безопасности

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Инспекцией надзора и профилактики Брагинского районного отдела по чрезвычайным продолжаются мониторинги учреждений и организаций на предмет соответствия требованиям законодательства о пожарной безопасности.

На этот раз внимание инспекции было направлено на такие объекты как, государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребёнка» г.п.Брагин (директор Лукьянова Людмила Анатольевна), и коммунального жилищного унитарного предприятия «Брагинское» (директор Атрощенко Александр Иванович).

При мониторинге  «Дошкольный центр развития ребёнка» г.п.Брагин, были выявлены следующие недостатки: двери, расположенные на путях эвакуации не оборудованы легкооткрываемыми (без ключа) замками или запорами,  не разработан планы эвакуации людей на случай возникновения пожара из здания, территория не обеспечена в полном объеме знаками пожарной безопасности, двери лестничных клеток не оборудованы уплотнениями в притворах и элементом самозакрывания.

В общежитии КЖУП «Брагинское» г.п. Брагин, ул. Крылова, д. 7, двери, расположенные на путях эвакуации (двери разделяющие коридоры, двери вестибюлей, холлов, незадымляемых лестничных клеток)  не оборудованы легкооткрываемыми (без ключа) замками или запорами, также на объекте не разработаны планы эвакуации людей на случай возникновения пожара из здания, ко всему прочему объект не обеспечен первичными средствами пожаротушения, а  двери лестничных клеток не оборудованы устройствами самозакрывания.

Всего по результатам мониторингов данных предприятий было выявлено 26 нарушений законодательства пожарной безопасности. Руководителям вышеуказанных организаций были вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений. Контроль со стороны инспекции будет продолжаться и далее.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *