Спасатели и представители Белорусского общества Красного Креста встретились с жителями Углов

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» спасатели и представители Белорусского общества Красного Креста встретились с жителями Угловского сельского Совета.

Вначале для присутствующих в местном центре культуры и досуга, где и проходило мероприятие, был продемонстрирован обучающий видеофильм «Пожары в жилом фонде». А затем заместитель начальника по оперативно-тактической работе Брагинского РОЧС Николай Карабец заострил внимание аудитории на основных причинах огненных происшествий. Он дал рекомендации, как правильно эксплуатировать систему отопления и электрооборудование, насколько важно поддерживать в работоспособном состоянии автономные пожарные извещатели.

Председатель районной организации БОКК Людмила Бурак остановилась на правилах оказания первой помощи при ожогах, отравлении продуктами горения и других воздействиях пожара.

Кроме того, всем присутствующим было предложено на практике закрепить полученные знания. Для этого спасатели подготовили интерактивные площадки «Вызов экстренных служб», «Печка», «Автономный пожарный извещатель», «Не прожигай свою жизнь», «Первая доврачебная помощь».

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *