Традиционное зимнее многоборье “Здоровье” определило самых ловких, сильных, быстрых и выносливых

Спорт

На районные соревнования, которые проходили 6 февраля в Комарине, собрались учащиеся 5–11 классов. Программа включала прыжки в длину с места, сгибание рук в упоре (девочки), подтягивание на гимнастической перекладине (мальчики) и бег на лыжах от 1 до 3 км. В состязаниях приняли участие девять учреждений образования.

Победителей назвал директор Комаринского физкультурно-спортивного центра детей и молодёжи Николай ШУБЕНОК:

– В возрастной категории 11–13 лет призовые места заняли: Вероника Деща и Николай Гришан из Иолчанской СШ – первое; Ульяна Кочинская и Данила Концевой (Комаринская СШ) – второе; Марта Крикун и Захар Шеин (Иолчанская СШ) – третье.

В средней возрастной группе (14–15 лет) в лидерах – учащиеся Иолчанской СШ Виктория Гришан и Илья Шеин. На второй позиции – Алина Щученко (Брагинская СШ) и Александр Скидан (Иолчанская СШ), на третьей – Анна Гришечкина (Угловская СШ) и Дмитрий Шлендар (Малейковская СШ).

Среди 16–18-летних юношей и девушек победу одержали Мария Шкурко (Брагинская СШ) и Богдан Левченко (Комаринская СШ). Серебряными призёрами стали Карина Повод (Комаринская СШ) и Иван Харько (Маложинская СШ). Бронзовыми – Алина Здор (Микуличская СШ) и Вячеслав Целуйко (гимназия г.п. Брагина).

При подведении итогов общекомандного первенства места распределились следующим образом: первое – Иолчанская школа, набравшая 1288 очков, второе – Комаринская (889), третье – Микуличская (861).

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *