Тренинг по финансовой грамотности прошёл в Брагине

Главное Грамадства

Ознакомиться с правилами разумного заимствования, научится считать переплаты по кредитам, учитывая различные процентные ставки, составлять графики учёта доходов и расходов могли участники тренинга по финансовой грамотности «Управление долгом», который прошёл в районном доме культуры в день открытых дверей.

С механизмами управления долгом собравшихся познакомила тренер Жанна Чубса, которая сама получила знания в данной области на специальном тренинге в рамках проекта «Улучшение доступа к финансовым ресурсам сельского населения Беларуси», реализуемого Республиканским микрофинансовым центром при поддержке USAID (агентства США по международному развитию). Тогда, по словам Жанны Петровны, такими же навыками овладели три человека из нашего района. И сегодня они предоставляют уникальную возможность получить инновационное неформальное образование по финансовой грамотности сельски жителям Брагинщины и соседних районов. Это значит, готовы научить всех желающих выгодно распоряжаться деньгами и выходить на новый уровень материального благополучия, ведь успеха добивается тот, кто постиг искусство не только зарабатывать, но планировать свои траты.

Жанна Чубса уверена, что подобные занятия не проходят даром. Тот, кто их посещал, несомненно, применит полученные знания при формировании своего семейного бюджета, поделиться ими со знакомыми, соседями. В течение четырёх лет, а начиналось всё в 2016 году, на тренингах по финансовой грамотности обучение прошли более 200 сельчан Брагинского, Хойникского и Лоевского районов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *