Дошкольники Брагина состязались в шашечном турнире

Грамадства

В дошкольном центре развития ребёнка г.п. Брагина состоялся районный шашечный турнир в рамках областной акции «Умняша».

 

Атмосфера праздника, торжества и значимости игры, дружественная обстановка… Всё это свидетельствовало: к встрече маленьких гостей здесь готовились со всей ответственностью. А как же? «Умняша» встречает юбилей: в десятый раз приглашает ребятишек со всего района окунуться в мир логики, интеллекта, увлекательного соперничества. И вряд ли кому-то позволит усомниться, что построить на клеточной доске остроумные комбинации по силам только взрослым. Маленькие шашисты из года в год удивляют жюри своей смекалкой, находчивостью, умением просчитывать ходы и вести наступательные действия.

Мероприятие, как всегда, дало возможность проявить себя наиболее способным юным игрокам со всех учреждений дошкольного образования района. Все они были максимально собраны, сосредоточены, решительны… Каждый стремился к победе.

В итоге первое место в состязаниях заняла воспитанница Бурковского детского сада Виктория Игнатенко, второе – Виолетта Молочко (Маложинский детский сад), третье – Даниил Шипило (Иолчанский детский сад). А проигравших не было – все участники вернулись домой с дипломами. О подарках для них позаботился председатель районной организации РОО «Белая Русь» Сергей Пархомец.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *