Масштабный Bright Festival пройдет на стадионе «Динамо» перед II Европейскими играми

II Европейские игры Грамадства Спорт

 Масштабный спортивно-культурный фестиваль Bright Festival пройдет 11 мая на стадионе «Динамо» в Минске. Хедлайнерами мероприятия станут J:Морс, «Ляпис-98», Светлана Лобода и «Каста», сообщил журналистам сооснователь и директор компании-организатора фестиваля «Джет Фэст» Александр Косач, передает корреспондент БЕЛТА.

Известно, что на фестивале выступит еще один интересный звездный гость, но организаторы пока хранят его имя в тайне. Интригу обещают раскрыть 20 марта. До наступления этой даты билеты на фестиваль можно приобрести по специальной цене — Br25. Они уже поступили в продажу, и за первые три дня было выкуплено более 3 тыс.

«Наша задача — сделать фестиваль максимально доступным, интересным, массовым, — сказал Александр Косач. — Планируем собрать полную арену — более 20 тыс. Гости будут не только на трибунах, как это было на футбольных матчах. И это первый опыт допуска людей в само ядро стадиона, который будет защищен специальным покрытием. У нас очень гибкая и лояльная ценовая политика».

Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов в свою очередь отметил, что фестиваль станет своеобразным испытанием возможностей стадиона «Динамо» перед проведением игр. «Мы ожидаем, что известные исполнители и спортивно-развлекательная программа позволят собрать полную арену и протестировать стадион «Динамо», насколько он в полном объеме готов принять Европейские игры, прежде всего церемонии открытия и закрытия как самые массовые мероприятия с точки зрения загрузки объекта», — сказал он.

По словам Анатолия Котова, первое испытание стадиона массовым присутствием зрителей прошло во время футбольной игры команд «Динамо-Минск» и «Зенит». «Но там были футбольные болельщики — это одна модель поведения. А теперь нам предстоит провести такую первую предцеремонию открытия Европейских игр с точки зрения функционирования объекта», — добавил представитель дирекции.

Праздник на самом стадионе «Динамо» стартует 11 мая в 18.00. До начала концерта вокруг стадиона со стороны улицы Кирова начнут работать более пятидесяти развлекательных зон. В 15.00 здесь откроется фестиваль, организованный Белгосуниверситетом. Как рассказал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Иван Янушевич, будут работать интерактивные площадки университетских организаций, зоны релаксации и фотозоны, состоятся презентации молодежных субкультур, спортивные и творческие состязания, песенные и танцевальные батлы.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *