Налоговая инспекция напоминает: Не забудьте подать декларацию

Грамадства

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь  по Речицкому району напоминает, что срок представления налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц  за 2018 год не позднее 1 апреля 2019 года.

Не позднее такого срока налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц необходимо представить гражданам, получившим в течение 2018 года доходы, подлежащие налогообложению. К самым распространенным таким доходам, в том числе, относятся:

—   доходы, полученные за границей;

—  доходы в виде дарения, полученные от физических лиц, если такие доходы превышают 6116 рублей в год и получены не от близких родственников;

—   доходы, полученные от продажи в течение года 2-х и более автомобилей, а также автомобиля технически допустимая общая масса которого превышает 3500 килограммов и (или) число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает восемь;

—   доходы от продажи в течение пяти лет  более одного объекта недвижимости, принадлежащих физическому лицу на праве собственности, а именно: более одной квартиры, жилого дома, дачи, садового домика, гаража, машино-места, земельного участка;

Налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц можно представить в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации физического лица.

Кроме того, физическое лицо может подать налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц  и уплатить подоходный налог с полученных доходов в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет плательщика».

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с частью 3 статьи 13.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях — нарушение физическим лицом, установленного срока представления в налоговый орган налоговой декларации (расчета) — влечет наложение штрафа.

Получить более подробную информацию, а также подать налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц Вы можете в отделе по работе с плательщиками по Брагинскому району инспекции МНС РБ по Речицкому району по адресу: г. Брагин, ул. Ленина, 3 (тел. 8-02344-3-91-35) по понедельникам и четвергам с 8.00 до 19.00 (без перерыва на обед), в иные рабочие дни с 08.30 до 17.30, а также 23 и 30 марта 2019 года с 9.00 до 13.00.

 Игорь Никоненко,

Заместитель начальника инспекции

МНС Республики Беларусь

по Речицкому району                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *