Отменена маркировка обуви

Важное Грамадства

Пунктом 10 постановления Совета Министров Республики Беларусь № 161 «О создании национальной системы маркировки товаров и реализации пилотного проекта по маркировке обуви средствами идентификации», вступающего в силу с 15 апреля 2019 г., из перечня товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, исключена позиция обувь, классифицируемая кодами  6401-6405 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

 

Этим же постановлением  в период с 15 апреля  по 31 декабря 2019 г. вводится пилотный проект по маркировке обуви средствами идентификации. Пилотный проект проводится на добровольной основе, в котором могут принять участие плательщики.

Субъектам хозяйствования, выразившим заинтересованность в участии в пилотном проекте по маркировке обуви средствами идентификации, необходимо рекомендовать обращаться к оператору национальной системы маркировки товаров, которым определено республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белбланкавыд».

                                                        Татьяна ЛЕОНЕНКО, 

Заместитель начальника инспекции-

начальник отдела 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *