С 20 февраля по 1 марта в районе проводилась акция «Единый день безопасности»

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

В учреждениях и организациях в эти дни прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений. Было организовано обучение граждан правилам поведения в условиях пожаров, аварий.

Многие приобрели навыки оказания первой медицинской помощи.

Так, состоялись тактико-специальные учения и тренировки по реагированию на ЧС природного и техногенного характера. Местом их проведения стали объекты с массовым пребыванием людей. Проверена система оповещения через SMS-сообщения.

На Брагинщине прошли районный конкурс «Школа безопасности–2019», квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», конкурсы на лучшие творческие работы, посвящённые вопросам безопасной жизнедеятельности. Были организованы обучающие площадки «Пять шагов спасения». В милиции, пожарных частях, на спасательном посту ОСВОД состоялись дни открытых дверей. Во многих учреждениях и организациях транслировались тематические видеоролики. Представителями РОЧС, РОВД, газовой службы, энергонадзора, учреждения здравоохранения и др. распространялась наглядно-изобразительная продукция. Они побывали с лекциями и беседами в трудовых коллективах.

Итоги акции были подведены на базе Брагинской средней школы в сопровождении тематической концертной программы. Дипломами и грамотами за победу в конкурсах отмечены более 20 юношей и девушек.

Спасатели продемонстрировали ребятам видеоролик о действиях аварийно-спасательных служб во время учений. А сотрудники отделения ГАИ вместе с представителями РК ОО «БРСМ» провели викторину, в ходе которой учащиеся продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. Лучших знатоков поощрили стильными световозвращающими элементами.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *