Условия районного соревнования по проведению весенней посевной кампании

Сельское хозяйство

Районное соревнование проводится с целью своевременного и организованного выполнения весенне-посевных работ, повышения моральной и материальной заинтересованности людей, занятых на ответственном участке сельхозпроизводства.

Соревнование организуется:

4среди сельхозпредприятий;

4среди механизаторов, занятых на весеннем севе;

Победителями будут признаны:

сельхозпредприятие, которое:

проведёт весенний сев в объёмах, определённых заданием, в оптимальные сроки и на высоком агротехническом уровне, с технологической колеёй (посеет зерновые культуры за 8-10 дней, кукурузу – за 10 дней, посадит картофель за 7 дней);

повсеместно применит широкозахватные энергосберегающие агрегаты по подготовке почвы и севу яровых культур, а также выполнит наибольший объём работ с использованием энергосберегающих технологий;

расширит посевные площади зернобобовых культур (не меньше 8%) в зерновой группе;

выполнит нормы и требования по охране труда и технике безопасности;

обеспечит занятых на весенне-полевых работах горячим питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, создаст санитарно-бытовые условия.

механизаторы

(по три в каждом виде работ), занятые на весенней посевной и достигшие наивысшей производительности труда, обеспечившие своевременное и качественное выполнение доведённых заданий (по видам работ) в оптимальные сроки при соблюдении трудовой и производственной дисциплины.

Меры морального и материального поощрения:

сельхозпредприятие награждается Почётной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 20 базовых величин; механизаторы, занявшие призовые места в районном соревновании, награждаются денежной премией до трёх базовых величин каждый.

Порядок подведения итогов

Итоги подводятся ежедневно, за пятидневку и по окончании полевых работ. Окончательные результаты – после всходов посевов.

Победители районного соревнования будут поощряться за счёт средств районного бюджета.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *