В Брагине прошёл районный этап республиканского конкурса лидеров «СуперТройка»

Грамадства

То, насколько  весело и дружно живут нынешние пионеры, можно было увидеть во время  районного этапа республиканского конкурса лидеров «СуперТройка», который прошёл 23 марта. Организовали это творческое соревнование районный Совет ОО «БРПО» и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Конкурсная программа состояла из трёх  этапов. И в первом из них –  «Наш путь к успеху» – октябрята, пионеры-лидеры и вожатые снимали видеоролик о своих увлечениях, достижениях и мировоззрении.

Испытание «Вместе мы сила» предполагало взаимодействие в системе «вожатый – пионер – октябрёнок». Так называемая триада лидеров дала участникам возможность  проявить себя в различных творческих направлениях.

Завершился конкурс квизом «Угадать за 60 секунд». В нём ребята отвечали на вопросы, касающиеся пионерского движения.

К набранным баллам жюри добавило также и результаты заочных этапов, для участия в которых необходимо было подготовить  портфолио «Интернет-кейс вожатого» и «Портфель лидера», а также фотоколлаж «Рюкзачок октябрёнка».

По итогам всех состязаний первое место заняла команда Бурковской СШ в составе октябрёнка Данила Терещенко, пионера Анастасии Голуб и вожатой Елены Владимировны Мекшун. Вторыми стали представители  Брагинской  СШ (октябрёнок Виктория Терещенко, пионер Ольга Бобренок, вожатая Валентина Ивановна Кравченко).  И завершили тройку лидеров участники из Комаринской СШ (октябрёнок Каролина Пинчук, пионер Елена Тимощенко, вожатая Алла Анатольевна Ларцева).

Победителям и призёрам  вручены дипломы и сладкие подарки от РК ОО «БРСМ».

Подготовила Ольга ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *