С трудовым коллективом Брагинской ЦРБ встретился первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов

Грамадства Школа бяспекі

В начале недели, 16 апреля, с трудовым коллективом УЗ «Брагинская ЦРБ» встретились первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов и начальник Брагинского РОЧС Андрей Григорович.

Речь шла не только о том, насколько важно знать и выполнять правила безопасности, но и о несоизмеримо высокой цене за элементарную неосведомлённость, халатность, беспечность или невнимательность. О том, как не допустить гибели людей от внешних причин.

Говоря о пожарах, Александр Меркулов напомнил, что большинство из них происходит из-за неосторожности при курении, причём в нетрезвом состоянии. Он отдельно остановился на вопросах, касающихся защиты детей от подстерегающих их угроз, а также привёл ряд примеров, когда  беду вызвала родительская безответственность. Не менее важной была информация о пользе АПИ и мобильного приложения «Помощь рядом».

О ситуации с пожарами в нашем районе рассказал Андрей Григорович, акцентировав особое внимание на последствиях выжигания сухой травы.

Медицинским работникам был продемонстрирован фильм противопожарной направленности, они получили ответы на интересующие вопросы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *