Учащиеся Гомельской области завоевали 101 диплом на республиканской олимпиаде по учебным предметам

Грамадства

Как сообщили в главном управлении образования облисполкома, это лучший результат среди областей. На пятки наступала Гродненская область — у нее 99 дипломов.

 

Школьники Гомельщины привезли 14 дипломов по математике, 12 — по информатике и столько же по трудовому обучению. Также высокие результаты по биологии и обществоведению — по семь дипломов.

Кроме того, команда области отличилась в олимпиаде по русскому языку и литературе. Ребята завоевали семь дипломов (три — первой степени, по два — второй и третьей). Как рассказала учитель гомельской гимназии № 14, тренер областной команды учащихся по русскому языку и литературе Жанна Жадейко, помимо этого учащиеся получили три похвальных отзыва, три поощрительные поездки (две — в Санкт-Петербург и одну — в Москву), а учащаяся средней школы №62 Гомеля Виктория Мустафина отмечена специальным призом Министра образования Беларуси за лучшее устное высказывание.

Что касается результатов по области, то тут больше всего дипломов получили школьники и гимназисты Советского района Гомеля (23 диплома). Далее идет Жлобинский район — 14 дипломов и по 11 — у Мозырского района, Центрального и Железнодорожного районов Гомеля. К слову, всего у областного центра 52 диплома. Среди учебных заведений больше других отличилась гимназия №51 Гомеля. На ее счету 16 дипломов, в том числе один по впервые прошедшей олимпиаде по физической культуре. Обладательницей диплома второй степени стала десятиклассница Лия Апасова. В общем счете по этому предмету учащиеся области получили пять дипломов. Также хорошие результаты на олимпиаде показали средняя школа №13 Жлобина (восемь дипломов), клуб юных пожарных Мозыря (семь дипломов по информатике), гимназия №10 Гомеля (шесть).

Фото Алексея ГЕРАСИМЕНКО
Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *