Он  начало  начал – ваш  последний  звонок

Главное Грамадства

Среди праздничных дней мая есть не отмеченный в календаре, но важный для учеников, педагогов, родителей, бабушек и дедушек. 30 мая во всех школах района прошли праздничные мероприятия, посвящённые прощанию со школой.

Для большей части ребят это просто оповещение о наступлении каникул. Три месяца свободы от строгого распорядка дня, ранних пробуждений, учебников и контрольных, когда  можно забыть об учителях и уроках. Кто-то отправится на отдых в санатории и лагеря, кто-то проведёт лето в деревне, а кто-то останется в городе, но  в любом случае пришла долгожданная пора. Можно заниматься любимыми делами, не думая о времени.

Но для некоторых окончание школьного года связано не только с радостью, но и с волнением, тревогой, лёгкой грустью, надеждами… Это  те, кто в 2019-м оканчивает школу. Для них последний звонок является точкой отсчёта самой большой перемены в жизни. Для  учащихся 11-х классов и некоторых девятиклассников прозвенел последний звонок и прозвучали напутствия от директоров, учителей и родителей, представителей власти, общественности.

Много гостей собрал последний звонок в Комаринской средней школе. Председатель районного исполнительного комитета Александр Кохан выразил слова благодарности педагогам, родителям, пожелал выпускникам успехов в достижении намеченных целей.

Галина ШЕВЧЕНКО

Фото Ирины СТЫЧИНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *