РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ: в Брагине отпраздновали День Победы

Главное

С самого утра на улице Октябрьской собрались жители и гости Брагина, представители предприятий и организаций, руководство района и, конечно же, те, кому мы должны быть благодарны за эту  победу. 

Открылось мероприятие праздничным шествием трудовых коллективов в рамках республиканской акции «Беларусь помнит».  Колонна брагинчан и гостей посёлка  направилась к братской могиле воинов, погибших при освобождении района.

Там, возле мемориала, состоялся торжественный митинг «О прошлом память не умрёт». С особыми словами благодарности председатель районного исполнительного комитета Александр Кохан обратился к присутствующим ветеранам, представителям  славного поколения, вынесшего на своих плечах все  тяготы войны.

Позже собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложением венков и цветов к вечному огню.

 Радостные лица, улыбки детей, ветераны с цветами, яркие флаги и шары,  тематические площадки  и, конечно же, военные песни. Всё это вызывало волнение и трепет, от которых слёзы наворачивались на глаза.

Продолжилось торжество  праздничным концертом на центральной площади,  танцевально-развлекательной программой, фаер-шоу и завершилось красочным фейерверком.

 

 

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото Ольги ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *